Содружество круглого стола

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра переехала

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

Я то завсегда....

ток как говориццо: "Рад бы в рай, та грехи не пускують" ...

Маня, прикинь я с 8-00 до 17-00 тружусь,
отргребаю машиину,
мчу (по гололеду где-то 30-40 км/ч)
забираю мелкгого из сада.
ставлю машину (закапываю)
ну и т.д до 20-00...

Прикинь, как я в 20-00 из своей дереви поеду кудат пЫв пить ...
АбЫднА ....

62

2Борзых:
О, салюта, камарада!
--------------Тамплиер:
Считаю что действия администариции был правомерными но запоздалыми.
Все это проделывалось достаточно длительный период и носило спланированный и осознанный характер. Об этом говорит уже то что провокационная фраза Сатаненка была точным повторением фразы Борзюка. Видимо они делились между собой впечатлениями от выходки. С фантазией у них явно проблемы.
--------------
Эт реакция на фразу "Сегодня здесь аншлаг", однако  http://www.kolobok.us/smiles/icq/rofl.gif 
Мы с тобой, оказывается, с давних времен замыслили Анжу козу сделать, я польщен :)

63

ёш, а выходные-то на что?))

64

Многие из игроков(ушэдших и заблоченых) считали основной причиной негораздов ЗН личностные отношэния с Ратибором. Это не для кого не секрет. Зачастую амбицЦции бунтарей сталкивались с амбицЦциями Вершителя и в образовавшэмсо "тайфуне" погибал обычно персонаж, а не Вершитель наделенный властью.
Ратибор сделал шаг на встречу бунтарям.Вершитель поступилсо своими амбицЦциями - завуалировал себя под Тамплиера! Была объявлена ОБЩАЯ амнистия. Следующий шаг был за игроками! Как отреагировали игроки?
"Ату его - Ратибора, Тамплиера, Анжея...." "Он плохо спряталсо!" "Грамматика ИХ выдает и объединяет". Ну и всякие прочие повторения прошлых ошибок. Все возвращавшиеся в проэкт не могли не заметить колосальных расширений функционала игры, исправлений пресущих ранее просчетов, либерализацЦции политики артовых вещей(арты можно выменять на сырье, появились РЕЦЕПТЫ на изготовление артового оружия и ювелирки...). Многие из новшэств в игре предложэны были игроками и воплощены в жизнь Вершителем. Но вернувшись в игру бунтари предпочли заняцццо поиском оставшихсо(явных и мнимых) недочетов..... Где тут логика? Вас зовут в дом давнишнего врага, подготовив там максимально радушный прием и наведя в доме читоту и порядок, надеясь на адекватную реакцЦцию. А вы начинаете кричать "А на карнизах осталась ПЫЛЬ! А почему в глаза не смотриш и не улыбаешсо?! А где тот лубимый щит, который я в гневе ВЫБРОСИЛ, уходя в прошлый раз?!...."
Не мудрено, что апасля таких демаршэй Вершитель, забыв о гостеприимстве и поддавшись эмоцЦциям снова вспоминает про ГРОМЫ и МОЛНИИ!

Карамболь в этом проэкте не потому, что подчиняецЦцо чужой воле. Карамболь умеет договаривацЦцо дажи с чертом, если считает это нужным. Карамболь ЛУБИТ ЗН и готов сделать все, от него зависящее, чтоб эта земля ОПРАВДАЛА НАДЕЖДЫ!

Тожэ самое можно сказать и о Ратиборе, Тамплиере, Анжее... С той только разницЦцэй, что он не силен в дипломатии. Да - он сложный человек, но он создатель и хозяин проэкта воплотившэго в себе чертовски много всего хорошэго и уникального. Да не абсолютно все сделано в проэкте исключительно его руками и головой, но когда прораб строит дом он тожи использует труд других людей, не позволяя при этом им руководить стройкой по своему разумению!
Давайте будем терпимее друг к другу!
P/S: Анжей #8206;(10:25):
я действительно готов принять любого кто придет с миром
любого

65

Карамболь, если бы Анжей занимался себе разработкой игры, как это делают разработчики других игр, то никаких проблем не было бы =) Одно то, что он разработчик игры не делает его чем лучше игроков, которые там играют. Анжей же стремится везде демонстрировать свою власть и превосходство. Это Анжей рвется общаться с игроками, а так как общаться он не умеет, то возникают конфликты, в которых Анжей приравнивает себя к игре, тем самым делая невозможным пребывание конфликтующих именно с ним игроков в игре.

Где тут логика? Вас зовут в дом давнишнего врага, подготовив там максимально радушный прием и наведя в доме читоту и порядок, надеясь на адекватную реакцЦцию

Знаешь, я не пойду в гости к людям, за улыбками которых скрывается ненависть и готовность делать подлянки. И реагировать я буду именно на это отношение, а не на "порядок" в доме. В доме может быть какой угодно кавардак, но если хозяева всегда рады меня видеть, то я приду в любом случае. Логику видишь?

Тожэ самое можно сказать и о Ратиборе, Тамплиере, Анжее... С той только разницЦцэй, что он не силен в дипломатии. Да - он сложный человек, но он создатель и хозяин проэкта воплотившэго в себе чертовски много всего хорошэго и уникального. Да не абсолютно все сделано в проэкте исключительно его руками и головой, но когда прораб строит дом он тожи использует труд других людей, не позволяя при этом им руководить стройкой по своему разумению!

Не силен в дипломатии - молчи. А хочешь общаться - общайся как рядовой игрок.

P.S. Когда я писал сервисы для игроков, то делал их для всех, а не только для избранных любимчиков. И совершенно безвозмездно, к слову сказать.

Отредактировано Wahooka (2008-11-25 13:55:23)

66

За что твой сайт и был посещаем больше, чем ЗН )) *к слову сказать

зы: об Анже бесполезно уже спорить, кого там могила исправит...

67

2 Карамболь

Амнистия - это наверное не совсем правильное слово... Я получил e-mail с приглашением вернуться. И я надеялся что в ЗН действительно что-то изменилось. Не так важно количество локаций, рецептов, шмоток, даже не так важно количество игроков в игре - которых в результате нововведений Ратибора стало заметно меньше чем раньше (ушли почти все крафтеры, в том числе такие нейтральные, спокойные и любящие ЗН как Дмитрий, Тарарурам, Гибкая Змея...). Но... Мне сразу дали понять что меня тут не ждали. Достаточно посмотреть на то как отреагировала администрация на мою в общем-то совершенно естественную просьбу вернуть мне не щит - но крафтовый опыт. Я же не просил стирать меня из базы - в чем вообще глубокий смысл удаления старых игроков - новых так много что сервер не справляется? Или в игре необходимо появляться регулярно, как на работе?

Ну ладно - вернулся я, примерно месяц появлялся в игре каждый день, присматривался. Изменилось действительно очень много. За 5 месяцев что меня не было появилась масса новых артов - но ни одной обычной шмотки. Резко усилили магов - хотя тот же Ратибор на форуме заявлял что маги никогда не будут рулить в ЗН. То есть - мой перс стал небоеспособным - надо статы за еврики сбрасывать, "увеличивать влияние параметра брони" на клановых шмотках - уже один раз оплаченных. Хорошо, драться все равно не с кем, думаю займусь крафтом. И тут ко мне обращается Тамплиер с наездом - типа чего это наш клан реал не вкладывает? Только глупцы не вкладывают реал, он мне заявил. И наезжает еще - чего это я тут не играю (по его мнению играть - это реал вкладывать). Мне казалось - что я вложил немало и пока можно взять паузу и просто спокойно поиграть - покрафтить, зверя подрастить, оглядеться. Я зная характер Ратибора старался в чате помалкивать - а то ведь он самые обычные слова может воспринять как наезд. А тут эта история с блоком Сатаненка. Я попробовал заступиться - и тут пошло-поехало... Выяснилось что проект развален из-за меня, что Гардарику разогнал я своим грубыми нападками...

Карамболь, ты видел когда-нибудь чтобы я кого-то обругал, к кому-то приставал в чате??? Ну смешно же... А на меня на форуме ЗН Ратибор, Олена и Хель льют помои - я и матом ругаюсь в чате и на форуме, игроков оскорбляю... Как, по твоему, я должен реагировать? Спустить все на тормозах?

Я просто стараюсь предостеречь новичков от повторения моих ошибок. Люди имеют право на информацию из разных источников. А получив доступ к информации - пусть сами решают - хотят ли они за свой счет поддерживать амбиции одного не очень адекватного человека. Я постараюсь донести независимую информацию до людей всеми доступными мне способами.

68

Редактировалось - Olena on 24/11/2008 12:28:13

Тамплиер

Вершитель

Сообщений: 124
Размещено - 25/11/2008 :  09:34:06       
--------------------------------------------------------------------------------

Все думаю о причинах возникновения нашей оппозиции.
Интересный вопрос задала госпожа Риан.

Почему Карамболь не уходит из нашего гадюшника.
Действительно. Почему?

Наши законы ничем не отличаются от законов любой онлайн игры. Можно конечно врать что это не так. Но в действительности они ничем не отличаются кроме одного.
Есть одна существенная разница нашего мира от мира других игр.

С момента создания этого мира Ратибор хотел сделать его более демократичным. Догадываюсь что это вызывает улыбку у многох. Мысль парадоксальная. Но только на первый взгляд.

Вспомним. Игрокам была дана возможность активно обсуждать все что создавалось. Была дана возможность предлагать свое видение игры.
Что мы тогда получили? Почему начались конфликты? Все предельно просто. Вместо конструктивного сотрудничества и ПОНИМАНИЯ мы получили капризы и попытки навязывания своего мнения. Причем навязывания зачастую весьма в агрессивной форме. Яркий пример этого наш несравненный Вакуха. С другой стороны Карамболь. Тактично, аргументированно предлагал многие решения которые тепрь воплощены в проекте. Та же Кристалл. Практически все что сделано сейчас по наставникам предложено ею. И что странно - никаких конфликтов. Никаких обид. Просто ВЗРОСЛЫЕ люди не только уважают свои права но и умеют уважать права других.

Интересная деталь. В обычной жизни любой из людей просто выставил бы из дома такого капризного и невоспитанного гостя как Вакуха. В лучшем случае бы просто выставил ))). И поступил бы совершенно правильно. Но почемуто здравый смысл и житейский опыт не перекладывается ими на этот мир. Что это? Недомыслие или капризность избалованных детей?

Никто не спорит что и Ратибор зачастую был неправ. Именно поэтому в большинстве игр нет контактов между администрацией и игроками. Но мы то речь ведем об этом мире. О мире где администрация и игроки по замыслу должны были быть единым коллективом. А в коллективе без ОБОЮДНОЙ терпимости и взаимопонимания не может быть мира. Все мы люди. Все мы человеки )))

Я не призываю нашу оппозицию к миру и согласию. Речь вовсе не о них. Я думаю. Что нам избрать? Стандартную модель в которой есть безликие админы решающие все и вся или все же продолжить создавать тот мир который изначально был задуман?

По данным американских исследований 80% людей не нарушают законов не по причине врожденного законопослушания а из страха наказания. Если мы будем ориентироваться на это то безусловно нужны старые добрые городовые и околоточные. Держать и непущать. Но в этом случае мы лишаемся своей оригинальности. Будем как все. Админ бог! Игрок ничто!
И самое печальное что есть все основания действовать по этой схеме.

Нет! Не Вакуха убеждает меня в этой мысли. Отнюдь. Я просто вспомнил одну Фею к которой до сих пор испытываю самые нежные чувства. Ник называть не буду. В приватных разговорах она признавалась не раз. "Когда мне указывают на мои действия мне становится стыдно. Но вот беда! Дух противоречия так и тянет на конфликты."

Итак. Неготовность большинства к демократичному мироуствойству? Или желание подменить демократичность вседозволенностью и безответственностью? Эгоизм? Взбалмошность?

И всеже. Думаю что мы пока не будем слепо следовать традиционной схеме. Много раз возникали и муссировались слухи о закрытии ЗН. Много раз нас хоронили. Но мы живы. Не просто живы но развиваемся.

Предлагаю всем высказаться. Но прошу помнить главное на чем зиждется любая истинная демократия. Нет свободы без ответственности. Ответственности и в делах и в словах и в желаниях.

PS. Да! Трудно быть богом! Не тем богом который по прихоти меняет мир, а тем который его создает в поте лица. Старая программиская шутка только подтверждает эту мысль. Бог был первым программистом. Написал Адама и Еву за один день и уже сотни тысяч лет правит баги. Не все получается сразу. На все нужно время и терпение.

--------------------------------------------------------------------------------
Держись мой друг! Не предавай себя! Ведь мы же офицеры!

Карамболь

Почетный флудер

Ukraine
Сообщений: 8923
Размещено - 25/11/2008 :  11:18:26         
--------------------------------------------------------------------------------

Многие из игроков(ушэдших и заблоченых) считали основной причиной негораздов ЗН личностные отношэния с Ратибором. Это не для кого не секрет. Зачастую амбицЦции бунтарей сталкивались с амбицЦциями Вершителя и в образовавшэмсо "тайфуне" погибал обычно персонаж, а не Вершитель наделенный властью.
Ратибор сделал шаг на встречу бунтарям.Вершитель поступилсо своими амбицЦциями - завуалировал себя под Тамплиера! Была объявлена ОБЩАЯ амнистия. Следующий шаг был за игроками! Как отреагировали игроки?
"Ату его - Ратибора, Тамплиера, Анжея...." "Он плохо спряталсо!" "Грамматика ИХ выдает и объединяет". Ну и всякие прочие повторения прошлых ошибок. Все возвращавшиеся в проэкт не могли не заметить колосальных расширений функционала игры, исправлений пресущих ранее просчетов, либерализацЦции политики артовых вещей(арты можно выменять на сырье, появились РЕЦЕПТЫ на изготовление артового оружия и ювелирки...). Многие из новшэств в игре предложэны были игроками и воплощены в жизнь Вершителем. Но вернувшись в игру бунтари предпочли заняцццо поиском оставшихсо(явных и мнимых) недочетов..... Где тут логика? Вас зовут в дом давнишнего врага, подготовив там максимально радушный прием и наведя в доме читоту и порядок, надеясь на адекватную реакцЦцию. А вы начинаете кричать "А на карнизах осталась ПЫЛЬ! А почему в глаза не смотриш и не улыбаешсо?! А где тот лубимый щит, который я в гневе ВЫБРОСИЛ, уходя в прошлый раз?!...."
Не мудрено, что апасля таких демаршэй Вершитель, забыв о гостеприимстве и поддавшись эмоцЦциям снова вспоминает про ГРОМЫ и МОЛНИИ!

Карамболь в этом проэкте не потому, что подчиняецЦцо чужой воле. Карамболь умеет договаривацЦцо дажи с чертом, если считает это нужным. Карамболь ЛУБИТ ЗН и готов сделать все, от него зависящее, чтоб эта земля ОПРАВДАЛА НАДЕЖДЫ!

Тожэ самое можно сказать и о Ратиборе, Тамплиере, Анжее... С той только разницЦцэй, что он не силен в дипломатии. Да - он сложный человек, но он создатель и хозяин проэкта воплотившэго в себе чертовски много всего хорошэго и уникального. Да не абсолютно все сделано в проэкте исключительно его руками и головой, но когда прораб строит дом он тожи использует труд других людей, не позволяя при этом им руководить стройкой по своему разумению!
Давайте будем терпимее друг к другу!
P/S: Анжей #8206;(10:25):
я действительно готов принять любого кто придет с миром
любого

--------------------------------------------------------------------------------
МолотобоецЦц. (В конце концов на горе богов Один посадит нас за один стол, на одну скамью в пире героев и в один ряд в Регнарек - последнюю битву).

--------------------------------------------------------------------------------
Редактировалось - Карамболь on 25/11/2008 11:20:31

Тамплиер

Вершитель

Сообщений: 124
Размещено - 25/11/2008 :  11:55:06       
--------------------------------------------------------------------------------

Хочу сказать о наказаниях и некоторых мерах защиты которые мы вынуждены были ввести.

Многие считают что само наличие наказаний и ограничений уже свидетельствует о недемократичности нашего мира, а новые меры защиты говорят о нашей слабости. Чтож. Обратимся к реалиям.

Никто не будет отрицать что Англия является своего рода эталоном демократического общества. А вот задумывался кто нибудь почему до недавнего времени бобби ходили только с дубинками? Только сейчас появляются специальные отряды вооруженных полицейских.

Ну англичане - цивилизованная нация. У них врожденное законопослушание. ))) Кто бы спорил при их то законодательстве ))) Еще до середины 19го века в Англии за простое воровство ЧЕТВЕРТОВАЛИ, а до 50х годов просвещенного 20го века существовало по сути только два наказания - катога и висилица. Иными словами жесткость наказаний не связана со степенью демократизации общества и наши меры никак не свидетельствуют о нашей слабости и самодурстве как это утверждают особо рьяные оппоненты.

Да. Мы ограничили доступ на форум. Да. Мы и дальше будем подвергать цензуре все что публикуют игроки. Но мы все таки ввели прецендент судейства. И не наша вина что первая попытка проведения открытого судебного заседания провалилась. Ничего. Всему нужно учиться. Было бы желание. Научимся и этому. Москва не сразу строилась.

Мы создали многое. Создадим и это.

PS. Подтверждаю. Мы примем любого кто придет к нам с миром и доброй волей. Мы продолжаем и будем продолжать строить наш мир. Все кто искренне желает участвовать в строительстве - милости просим. Но только те кто хочет созидать а не тешить свое эго.

--------------------------------------------------------------------------------
Держись мой друг! Не предавай себя! Ведь мы же офицеры!

Mяrкие Лапки

Активный участник Земли надежды

Estonia
Сообщений: 191
Размещено - 25/11/2008 :  13:18:36       
--------------------------------------------------------------------------------

Многие считают, что остались лишь подхалимы и любимчики,это не так.
Я тоже бывало спорила, причём лично в асе Андрея, и как видите я тут играю, стараюсь помогать и игрокам и миру. Я знаю, как и Карамболь, что все люди разные и уметь ладить - это дар, ругаться проще, послал куда подальше и сиди, смакуй.

Просто действительно надо определиться что хотим играть или воевать,ругаться, многие в игры приходят именно выплеснуть негатив, поругаться, выйграть спор и почувствовать свою силу и власть.
Действительно трудно почувствовать силу и выйграш, когда ты не босс игры, а раз не выйграть, то нужно сломать.

Так не доставайся же ты никому.

а я хочу мира, я хочу чтобы Зн было сказкой, где можно побыть в кругу друзей, где можно быть неко(кошка по японский) и никто не осудить и не скажет,ну ты из ума выжила в свои 23.

И я знаю, что поговорив всегда можно найти одну точку зрения и понять друг друга.

Спасибо всем багодаря вам мир Зн живой, спасибо Анжею, за то, что мир не только живой,но и развивающейся, спасибо за идеи людям и за добрые слова,дружбу, поддержку,понимание и огромное спасибо спонсорам, тем людям, которые покупают арты, образы , которые помогают материально.

--------------------------------------------------------------------------------

Kristall

Житель Земли надежды

Россия
Сообщений: 36
Размещено - 25/11/2008 :  13:51:01       
--------------------------------------------------------------------------------

Отпишусь, раз здесь про меня вспомнили. Я действительно сотрудничаю с администрацией, и у меня с этим не было и нет никаких проблем. И как сказал когда-то Карамболь – не нужно обвинять меня в штрейкбрехерстве. Я простой обычный игрок. Хочу чтобы мне и другим было комфортно и интересно в игре. Если могу чем-то помочь – просто помогаю)))

Когда была совсем малышом и еще мало что знала – никак не могла понять, как такой ээээ… нехороший человек… о котором мну рассказывали и которым пугали, мог создать такую хорошую и интересную игру. Решила составить собственное мнение, начала общаться с Анжем.

Он сложный человек, но ничего плохого я так и не дождалась, хотя когда начинала общаться была готова, что мну быстро заблочат. Умный, веселый, интересный собеседник. И не надо говорить, что я новичок – за несколько месяцев общения уж наверно можно понять, с кем общаешься. Иногда мы спорили, иногда я была с чем-то не согласна и говорила об этом. Вполне вменяемый человек, принимает критику, если она по существу и высказана без оскорблений и наездов.

Он всегда готов выслушать конкретные предложения, изложенные в корректной форме. Если вас не слышат – может вы не так и не о том говорите? Общению тоже нужно учиться. Никогда не оспаривала его власть админа, может поэтому и проблем никаких)))

--------------------------------------------------------------------------------
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись...

Тамплиер

Вершитель

Сообщений: 124
Размещено - 25/11/2008 :  14:23:24       
--------------------------------------------------------------------------------

Не буду лицемерить. Чертовски приятно а главное это придает силы для дальнейшей работы.
Но все же вернемся к теме. Что мы хотим? Что нам действительно нужно?

Истинное свободное процветание? Сказка для взрослых и ответственных людей, способных к самоорганизации без админского кнута?
Если это то прошу высказаться КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ ЗН. Стоит ли нам строить те взаимоотношения между игроками и Администрацией которые были задуманы?

Ранее говорил и считаю нужным это повторить. Те кто не могут высказаться в силу извесных обстоятельст могут передать свое мнение через нашего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважаемого Карамболя. Знаю что многие с ним общаются.

--------------------------------------------------------------------------------
Держись мой друг! Не предавай себя! Ведь мы же офицеры!

69

Что тут скажешь, у Анжея всегда была своя правда - эта правда называется ложью.

а я хочу мира, я хочу чтобы Зн было сказкой, где можно побыть в кругу друзей, где можно быть неко(кошка по японский) и никто не осудить и не скажет,ну ты из ума выжила в свои 23.

хех =) в самую точку =) У Ратибора любимая тема обвинить нас в том, что мы вот тут играем, в то время как он в Афганистане воевал в наши годы =) Интересно, кем он там служил, петухом? Что у него такой характер стал?

Отредактировано Wahooka (2008-11-25 16:01:08)

70

мде..
ноу комментс...

зы: Вахука, грубовато про Афган (

Отредактировано LaenRaata (2008-11-25 16:03:21)

71

А я и не стремлюсь быть тактичным в отношении Анжа - для это надо иметь хоть каплю к нему уважения.

72

2 Таврион:

Ратибора трудно публично "вывести на чистую воду", потому как он использует достаточно тонкие методы для того, чтобы задеть выбранные цели:

- выбирается какая-нибудь мелочь, которая будет задевать конкретного человека, а остальным будет казаться, что это не значимая деталь. Так было, например, со значком Якудзы в чате.

- попытки стравить людей между собой, приписывая им высказывания в отношении другого, которых не было

- ссылки на приваты, которые никто не может проверить

2 Карамболь и Кристал

Естественно, что Ратибору нужны союзники, без них он бы смотрелся совсем уж по идиотски. Вы оказались для него удобными людьми, только и всего. Знаете, кто-то и в фашистах находил родную душу, и прекрасно ладил. Так что...

73

Лаен +++

Наши законы ничем не отличаются от законов любой онлайн игры.

Бред! Сделайте Сравнительный анализ.

А если игроки не хотят общаться с администрацией то что? хм

Никто не спорит что и Ратибор зачастую был неправ.

А почему о себе в третьем лице? И? что дальше?

О мире где администрация и игроки по замыслу должны были быть единым коллективом. А в коллективе без ОБОЮДНОЙ терпимости и взаимопонимания не может быть мира. Все мы люди. Все мы человеки )))

А..О...это оказывается был замысел...заранее сплонированный вынос мозга. Вот и терпите, что ж так то? Играть в одни ворота не интересно как т.

И всеже. Думаю что мы пока не будем слепо следовать традиционной схеме. Много раз возникали и муссировались слухи о закрытии ЗН. Много раз нас хоронили. Но мы живы. Не просто живы но развиваемся.

Сравнительныц анализ! Что было год назад и сейчас! Работать! Работать!

Да! Трудно быть богом! Не тем богом который по прихоти меняет мир, а тем который его создает в поте лица.

Ребят не знаю как вам, но мне понравилось!

Ранее говорил и считаю нужным это повторить. Те кто не могут высказаться в силу извесных обстоятельст могут передать свое мнение через нашего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважаемого Карамболя. Знаю что многие с ним общаются.

Уф...Сам прочитаешь!
НЕ делай какашку и не получишь ее в ответ. Просто так ничего не делается. Да?

Дядь Карамболь я тя Лю!)

74

Почему-то такое чувство, что этот приторно сахарный текст писал один человек)

75

Леди, я тоже об этом подумал. Но скорее всего - автор идеи все-таки Анж, а кто-то добрый отредактировал текст - я не вижу орфографических ошибок.

76

О, Карамболь... Видать, действительно зацепило-таки? Ты знаешь, от админов требуется всего-то ничего:
1. Прекратить ВСЯКИЕ общения с игроками, вплоть до того, что игрока за такое обращение карать заморозкой немедленно. НО!!!!
2. СТРОГО СОБЛЮДАТЬ все пункты правил, и в первую очередь - самими админами. И вписать в эти правила все мыслимые и немыслимые запреты, которые применяет администрация. Но вписать В ЯВНОМ ВИДЕ! А в момент наказания - точно указывать, за нарушение какого именно пункта правил карается игрок. Чтобы фактура для суда была, однако ))) Кстати, если уж Тамплиер не в состоянии, может ты ответишь, какой пункт правил был нарушен моей фразой про аншлаг??? Я не нашел, честно...
Мне кажется, если эти два требования будут выполнены, многие вернутся... Нет?Подпись автораНе стОит прогибаться под изменчивый мир... (с)
СаТаНеНоК / PW / Орион / Зооморф 25++

Отредактировано Карамболь (2008-11-25 22:23:25)

77

Размещено - 25/11/2008 :  20:34:41       
--------------------------------------------------------------------------------

Вполне можно было бы принять все это если бы не одно НО. И знаете что на мой взгляд? Неискренность.
В чем именно? В лингвистических выкрутасах ))) "Абрам не вор? Я извиняюсь" ))).

Все мы взрослые люди и прекрасно знаем все тонкости нашего великого и могучего языка. В данном случае это была завуалированная попытка дескридитации игры. И не будем лукавить. Мы предложили откровенный разговор взрослых людей. Так постарайтесь этому соответствовать.

Правы! Абсолютно правы в том что нужна законодательная база. Что не дело админов общаться с игроками на коротке. Но. Настораживает еще два момента. Отсутствие упоминания об ответственности игрока перед законом и некоторая наигранность в посте. "Кстати ... уж ... если ..."
И уж тем более слово "Требование". Господа! Тут никто не имеет права требовать.

--------------------------------------------------------------------------------
Держись мой друг! Не предавай себя! Ведь мы же офицеры!

78

Не будем искать виновных в том что у нас ТОЛЬКО начала складываться законодательная база. Причин много. Могу назвать одну. Так уж сложилось что игрой занимался один человек. Естественно что далеко не все он смог охватить в нужном объеме.

Сейчас основные пункты законов опубликованы и приняты к выполнению. Набраны модераторы. Причем сознательно мы пошли на то чтобы набрать в вампиры представителей из каждого ныне существующего клана. И мы сохраним это правило. Не будет больше клана вампиров. Все модераторы вправе будут сохранять свое членство. НО. И кланам придется отвечать в полной мере за просчеты и тем более за провинности своих представителей. Отвечать рейтингами.

--------------------------------------------------------------------------------
Держись мой друг! Не предавай себя! Ведь мы же офицеры!

79

Пост Бестии

ну вот именно разрешения и ждала. благодарю.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
А в коллективе без ОБОЮДНОЙ терпимости и взаимопонимания не может быть мира. Все мы люди. Все мы человеки )))

--------------------------------------------------------------------------------

я понимаю и уважаю желание Администрации быть услышанной и уважаемой, а также чтобы ее понимали,терпели...но как Вы и говорите, все мы люди, все мы человеки. вопрос возникает сам собой: почему же когда искренне в приват поинтересовалась за что же мне такая немилость со стороны Администрации, ко мне отнеслись не как к человеку, а ведь именно про Вас,админов, я ни слова плохого не сказала? с моей стороны уважение Администрации до сих пор вполне видно. да и на конфликты я не тянусь. также я вижу людей, которые открыто идут на конфликты,но остаются безнаказанными, и вижу людей, старающихся для игры, но получающих пинок(оговорюсь что сейчас не веду речь о заблоченных игроках, просто даже наша Земля полна слухами о том, как в очередной раз кого то отшили с мыслями).
с тем, что удалять матерные и некультурные посты требуется-полностью согласна.в конце концов опять же мы все люди и хотелось бы относится ко всем так да и к себе такого же отношения каждому.почему же многим не дают сказать?а многих даже за оскорбления не стирают?

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Вместо конструктивного сотрудничества и ПОНИМАНИЯ мы получили капризы и попытки навязывания своего мнения. Причем навязывания зачастую весьма в агрессивной форме.
--------------------------------------------------------------------------------

ну насколько я видела на форуме частенько поступали различного рода предложения по улучшению игрового процесса, только вот некоторым не давали возможности развить идею, а некоторым приписывали чужие достижения. этот подход в моем понимании не особо демократичен.
при Ратиборе были и свои плюсы:да, может он и был грубоват,но зачастую он помогал в игре каждому в тех или иных проблемных ситуациях.

что касается развития игры...прошу простить,но битых полгода задаю один и тот же вопрос: когда будет налажен клановый функционал???(возможно только для Элпиды он не работает,тогда вопрос почему?). Да,сделано многое, за это спасибо всем админам,всем активным участникам, в игре стало интереснее,стало красочнее жить,но...не всегда и не во всем.понимаю, что человеческие способности не безпредельны и зачастую просто в силу малого количества времени человек не успевает исправить или сделать то или иное...но ведь бывают вопросы в теме "жалоб",на мой взгялд именно их следует рассматривать в первую очередь. я ни в коем случае не пытаюсь диктовать нашей Администрации что делать. высказываюсь как и было говорено выше.
к тому же зачем нам постоянно ориентироваться на США???ведь мы в России,Украине,Казахстане,Эстонии...до США далековато...и вообще, ЗН-это мир со своими законами и правилами, законы любого государства на мой взгялд сюда неприменимы в полной их мере.

Мягкие Лапки, полностью согласна,что ссоры и споры даже по поводу заблоченых персонажей(согласна я с этим или нет-мое личное дело) уже поднадоели. только вот одно НО:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
И я знаю, что поговорив всегда можно найти одну точку зрения и понять друг друга.

--------------------------------------------------------------------------------

поверь мне, я ни раз пыталась поговорить с Администрацией,зачастую в порыве собственных неприятных настроев они не хотят слушать,кусают,присваивают незаслуженное.я даже с этим готова мириться ради ЗН,но не постоянно же.договориться с "главным героем2 игры сложно,хоть я и понимаю что на всех вряд ли у кого бы терпения хватило. он несет непосильную задачу,несет и развивает игру,но как говорится взялся за гуж не говори что не дюж. надо сдерживаться, уметь выслушать,понять(снова возвращаюсь к фразе Тамплиера о взаимопонимании).

ну и возвращаясь к теме обустройства зн...считаю,что общение между админами и игроками необходимо,просто его надо усовршенствовать. по моему, стоит подумать о правильной линии разговора. ну понятное дело без оскорблений и наездов, но согласитесь, если бы на мою проблему зависа героя на берах мне бы не ответили:"мы ничего не делали и делать не собираемся. Это ваши проблемы и они есть только у вас", я бы вряд ли обозлилась...как сейчас помню, Ратибор всегда откликался на проблему зависа,глюка...по крайней мере мне всегда помогал.почему же сейчас такая тактика?это не улучшает настрой игроков...они уходят.наверное, стоит выделить группу людей и распределить обязанности: например, кто то отвечает за такие вот проблемы с зависом, глюками, другие(вампиры есть, раньше была именно такая система) отвечают за чат, к кому то можно обратиться по вопросам организации турниров,конкурсов,призов...и так далее.ведь в школе учитель математики не преподает ИЗО.так будет проще и самому Тамплиеру. вообщем то важно то, чего увы я пока в игре не наблюдаю- равное отношение Администрации ко ВСЕМ игрокам.а так хотелось бы.

Уважаемая Администрация,уверяю Вас, все те кто не могут сделать сайт,не могут придумать оформление форума,не могут составить свод законов,в силу своих неумений работы на компьютере, знаний в области построения и изменения сайтов,отсутствия времени, мы все все таки стараемся улучшить жизнь в ЗН, иначе нас бы уже здесь не было и мы не заходили бы сюда, с придыханием ожидая когда же загрузятся очередные контейнеры)))а там мы снова купаемся в лучах солнца и вдыхаем воздух под названием ЧУДО ЗЕМЛИ НАДЕЖДЫ.

но вот спасибо за создание такой игрушки я все равно скажу))))))

80

Пост СаТаненка

Тогда не о чем говорить, человек по умолчанию все принимает за дискредитацию. Презумпция виновности, так сказать. И беспардонное манипулирование. Я задал простой и конкретный вопрос - какой ПУНКТ правил был нарушен этой фразой? Что в ответ? Обвинения в грехах, уже совершенных ВСЕМ кланом СКС, а так же в предполагаемом моем злом умысле. Кстати, наезд на счет Борзюка помог мне действительно познакомиться с Борзых, нет худа без добра

Еще раз - правила должны быть прописаны отчетливо. И точно указываться, какой пункт нарушен. Говорить о том, что игра еще развивается и не все вопросы сняты?? Тогда я не понимаю, почему фраза про аншлаг (раз уж она уже была причиной конфликта когда-то давно) до сих пор не может быть однозначно заведена ни под один пункт правил. И зачем админам нужна откровенная ложь на форуме (мне пункт правил озвучен не был, хотя Тамплиер в ответе на твой вопрос утверждал обратное)? И это "откровенный разговор взрослых людей"???

Подпись автораНе стОит прогибаться под изменчивый мир... (с)
СаТаНеНоК / PW / Орион / Зооморф 25++